Axis Team

Wir sind für Sie da

 


Geschäftsleitung

  • Lothar Sickinger -

    Lothar Sickinger

    Ausbildung: Fitnesstrainer B-Lizenz, Fitness-Lehrer, Rückenschul-Lehrer,...
    Funktion: Geschäftsleitung
    mehr »
  • Heike Sickinger -

    Heike Sickinger

    Ausbildung: Steuerfachangestellte, Aquabike-Instructor,...
    Funktion: Geschäftsleitung, Aquakurse
    mehr »
  • Patrick Sickinger -

    Patrick Sickinger

    Ausbildung: Bachelor of Science (Wirtschaftsingenieur), Fitnesstrainer...
    Funktion: Geschäftsleitung, Fitnesstrainer, Saunabetreuung
    mehr »

Unser Team

  • Martina Herrmann -

    Martina Herrmann

    Ausbildung: Aerobic-Trainerin, Step-Aerobic-Trainerin,...
    Funktion: Kursleiterin
    mehr »
  • Jürgen Fleiner -

    Jürgen Fleiner

    Ausbildung: Fitnesstrainer B-Lizenz
    Funktion: Fitnesstrainer
    mehr »
  • Günther Falter -

    Günther Falter

    Ausbildung: Spinning-Instructor, Deepwork-Instructor,...
    Funktion: Kursleiter
    mehr »
  • Nina Binder -

    Nina Binder

    Ausbildung: GroupFit-Trainerin B-Lizenz, bodyArt-Trainerin,
    Funktion: Kursleiterin, Kursleiterin Aqua
    mehr »
  • Ramona Roth -

    Ramona Roth

    Ausbildung: Sport- und Fitnesskauffrau, Ernährungsberaterin,...
    Funktion: Service, Kursleiterin Aqua, Saunabetreuung, Verwaltung
    mehr »
  • Marissa Skorupka -

    Marissa Skorupka

    Ausbildung: Bachelor of Arts (Fitnessökonomie; angehend)
    Funktion: Service, Kursleiterin, Aqua-Kursleiterin,
    mehr »
  • Marina Knetschke -

    Marina Knetschke

    Ausbildung: Sport- und Fitnesskauffrau, GroupFit-Trainer B-Lizenz,...
    Funktion: Service, Kursleiterin, Kursleiterin Aqua, Fitnesstrainerin,...
    mehr »
  • Patricio Bold -

    Patricio Bold

    Ausbildung: Sporttheratpeut für Primärprävention, Lizenzierter...
    Funktion: Fitnesstrainer
    mehr »
  • Simone Eberhardt -

    Simone Eberhardt

    Ausbildung: Aqua-Fitness-Trainer, Aqua-Rider-Trainer, Spinning-Instructor,...
    Funktion: Kursleiterin, Aqua Kursleiterin
    mehr »
  • Thereza Schmitt -

    Thereza Schmitt

    Ausbildung: Kosmetikerin, Yoga-Lehrerin, Fasten-Leiterin
    Funktion: Kursleiterin
    mehr »
  • Sabine Fischer -

    Sabine Fischer

    Ausbildung: Rücken-Trainerin, Pilates-Trainerin, Aqua-Trainerin
    Funktion: Kursleiterin, Kursleiterin Aqua
    mehr »
  • Gerold Kaut -

    Gerold Kaut

    Ausbildung: Sportlehrer, Fitnesstrainer B-Lizenz, Personal-Trainer,...
    Funktion: Kursleiter
    mehr »
  • Annemie Tetiwa-Sommer -

    Annemie Tetiwa-Sommer

    Ausbildung: Trainering für Gymnastik & Aerobic, Übungsleiter...
    Funktion: Kursleiterin
    mehr »
  • Selin Staiger -

    Selin Staiger

    Ausbildung: Sport- & Fitnesskauffrau, (angehend), Jumping Fitness...
    Funktion: Kursleiterin, Service, Saunabetreuung
    mehr »
  • Bettina Schledzewski -

    Bettina Schledzewski

    Ausbildung: Group-Fitness Trainerin B-Lizenz, Smallgroup Trainerin,...
    Funktion: Fitnesstrainerin, Kursleiterin, Saunabetreeung
    mehr »
  • Vanessa Becker -

    Vanessa Becker

    Ausbildung: Bachelor of Arts
    (Fitnessökonomie, angehend), Funktion: Service,
    Verwaltung,
    Saunabetreuung, mehr »
  • Günter Bluthardt -

    Günter Bluthardt

    Ausbildung: Übungsleiter C- & B-Lizenz,
    Wirbelsäulen- &...
    Funktion: Kursleiter
    mehr »

Anfahrt & weitere interessante Themen für Sie